В эти выходные нас ждет еще одно увлекательное мероприятие посвященное астрономии!
17-18 июня с 15:00 до 22:00 в Москве пройдет Астрокосмический фестиваль КосМос 2023.
Нас ждет множество лекций по астрономии, встречи с уникальными специалистами космической индустрии, космонавтами, учеными и деятелями культуры и образования, также мастер-классы, интересные конкурсы и крутые подарки!
На площадке перед главным входом можно будет увидеть Солнце в видимом белом свете через телескопы Meade Infinity 70 mm, оборудованный солнечным фильтром, красно-оранжевое Солнце в линии H-alpha через хромосферный телескоп Coronado 70 mm и даже зеленое Солнце через телескоп Orion Starblast 102 mm с использованием клина Гершеля и специального фильтра.
Руслан Ильницкий - амбассадор MEADE - будет выступать на главной сцене:
• 17 июня, 20:00 – 20:40, главная сцена, сессия «Куда смотреть на московском небе»
На данной сессии мы поговорим о возможности проведения астрономических наблюдений в городе, о том, как подготовиться к наблюдениям, обсудим и продемонстрируем оборудование для городских наблюдений.
• 18 июня, 20:00 – 21:05, главная сцена, сессия «Фотография и видео в космосе»
На данной сессии мы поговорим о том, как фотографировать объекты ночного неба. Наш спикер поделится секретами астрофотографии, обработки снимков.
Подробную программу можно найти в телеграм-канале фестиваля КосМос 2023.
Дата: 17-18 июня, 15:00 - 22:00
Адрес: г. Москва, Новорязанская улица, 23, стр. 1, метро Комсомольская
Вход свободный.